Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 14.05.2020 13:21

Кубань стала лидером послекарантинных поездок среди туристов России

В Краснодарский край после окончания карантина намерены отправиться большинство туристов России. Такие данные привели 14 мая эксперты сервиса «Авито.Недвижимость». 

Почти две трети респондентов планируют уехать в путешествие по стране. Сочи и другие города Кубани - во главе приоритетных направлений. Туда собираются полететь 21% опрошенных. Еще 16% хотят в Крым, 15% - в Санкт-Петербург. 

- Россиянам пришлось отказаться не только от традиционных культурных мероприятий и посещений мемориалов в своих городах. Так, некоторые из опрошенных нами пользователей отмечали, что им пришлось отменить свадьбы, поездки на рыбалку и уборки на кладбищах. Однако радует тот факт, что россияне смотрят в будущее с оптимизмом и уже решают, куда они смогут отправиться в России, как только текущие ограничения на передвижение будут сняты, - отмечает Артем Кромочкин, руководитель направления краткосрочной аренды «Авито.Недвижимость».

Ранее сбор курортного сбора на Кубани перенесли из-за коронавируса. А вице-премьер РФ надеется на рост потока туристов в Краснодарский край.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодартуристыкарантин
0
1