Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 05.09.2019 11:54

В Яндекс.Такси рассказали, как заботятся о безопасности своих пользователей

Компания «Яндекс.Такси» запустила в своих приложениях новый раздел, посвященный безопасности. Там можно узнать обо всех технологиях в этой сфере, которые сервис внедрил, чтобы пользователи могли добраться до места назначения невредимыми.

В частности, пользователи «Яндекс.Такси» теперь могут поделиться своим маршрутом. Приложение пришлёт вашим близким ссылку на карту, которая подскажет, где вы находитесь прямо сейчас и сколько осталось ехать до места назначения. 

Также теперь в программе внедрена программа шифрования, которая позволяет скрыть номер телефона пассажира от водителя и наоборот. 


В приложении в разделе «Безопасность» теперь можно отметить до пяти доверенных контактов из своей адресной книги. Если в поездке случится что-то неожиданное, то после нажатия на кнопку «Попросить связаться со мной» ваши близкие автоматически получат смс-сообщение с информацией о вашем местонахождении и деталями поездки. Также появилась кнопка вызова экстренной службы 112, при помощи которой, при необходимости, можно срочно связаться с экстренными службами. Аналогичные опции в ближайшее время появятся и у водителей в приложении «Таксометр».

Помимо этого, в приложении «Яндекс.Такси» теперь можно узнать, как сервис следит за скоростью и манерой вождения таксистов. Эта технология всерьёз повлияла на манеру вождения некоторых таксистов: 92% водителей, получивших предупреждение хотя бы один раз, перестали превышать скорость. 

– За последние два года мы инвестировали больше 1,2 миллиардов рублей в технологии, которые делают поездки ещё безопаснее и комфортнее как для водителей такси, так и для их пассажиров, – рассказали в «Яндекс.Такси».

Отметим, что компания уже тестирует специальную камеру Yandex Signal Q1. Она анализирует 68 точек на лице человека с помощью технологий компьютерного зрения и нейросети. Если камера определит, что водитель устал, то ограничит ему доступ к заказам.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодарТаксибезопасность
0
0