Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 19.11.2018 09:52

В Юбилейном микрорайоне Краснодара возобновят строительство бассейна

О возобновлении строительства «заброшенного» в 2016 году бассейна в Юбилейном микрорайоне Краснодара 19 ноября рассказали в городской мэрии.

Глава города Евгений Первышов отметил, что стройка была приостановлена по вине подрядчика, который допустил отклонение от проекта. Его отстранили от работы, подготовили новый проект достройки. Сейчас его направили на экспертизу, результаты которой готовы будут в первом квартале 2019 года.

- Это еще один шаг к тому, чтобы бассейн был качественно достроен, и жители Юбилейного микрорайона получили современный спортивный комплекс,- подчеркнул мэр Краснодара.

Кроме того, были осмотрены несущие конструкции здания, где в будущем появится бассейн, определены дополнительные работы, которые потребуются для ввода его в эксплуатацию. Отмечается, что после того, как будет пройдена экспертиза, будет подана заявку на финансирование строительства объекта.

Напомним, строительство бассейна около лицея №90 на улице 70-летия Октября началось еще в 2013 году, но было приостановлено спустя три года из-за нарушений. Уже возведенное здание поставили на охрану, запустили отопление и утеплили кровлю.

.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарстроительствомэрия
0
0