Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 28.04.2020 16:58

Вандал испортил незаконченное граффити от итальянца в центре Краснодара

В Краснодаре 28 апреля молодой человек испортил незавершенное граффити на стене Муниципального концертного зала, нанеся на него свой рисунок. 

В сети появилось видео, где парень наносит на стену символ с помощью баллончика. После этого он уезжает на BMX-велосипеде в компании товарищей. На ролик уже обратили внимание в городской администрации, заявив, что уже готовят обращение в полицию. В соцсетях уже назвали личность вандала - им оказался скандально известный велосипедист из экстрим-движения BidloBikes.


В 2018 году он оказался в центре внимания, когда во время исполнения трюков в сквере подрался с прохожим, в которого врезался. Позже он принес извинения. Напомним, 5 декабря художник из Милана Луиджи Мариа Мураторе был вынужден прекратить работу над граффити, которую начал в ночь на 29 ноября. 

По его словам, серьезные погодные катаклизмы сильно повлияли на процесс создания. Он обещал прилететь обратно в январе, но затем грянула эпидемия коронавируса, а вскоре болезнь всерьез охватила Италию. Накануне мэр поручил проработать вопрос о привлечении к завершению картины местных художников.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарграффитивандал
0
0