Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 25.11.2018 18:24

«Краснодар» вдесятером разгромил «Арсенал»

В Краснодаре 25 ноября завершился 15-ый тур Российской Премьер-лиги сезона 2018-2019. Горожане принимали у себя гостей из Тулы. ФК «Краснодар» пятый раз обыграл тульский «Арсенал».

Первый тайм начался очень спокойно. Обе команды постепенно наращивали темп игры, поэтому счет удалось открыть лишь на 40-ой минуте. Первый гол получился очень простым, но динамичным. Сергей Петров с правого фланга сделал мастерский прострел в центр штрафной, где вовремя оказался Вандерсон. Форварду оставалось только перевести мяч в створ. 1:0.

Во втором тайме «Арсенал» начал очень динамично. На 47-ой минуте сопернику едва не удалось «распечатать» наши ворота, но это сыграло с ними злую шутку. «Краснодар» отреагировал молниеносно. Иван Игнатьев получил отличный пасс на ход, ворвался в штрафную соперника, обыграл защитника и заложил мяч четко в ворота. 2:0.

Победную точку на 76-ой минуте поставил Магомед-Шапи Сулейманов. Ари перевел мяч на Игнатьева, тот на Газинского, а затем мяч оказался в ногах Шапи. Сулейманов хорошо обработал мяч и «закрутил» его в дальний угол. 3:0.

На 88-ой минуте «Краснодар» остался в меньшинстве. Шарль Каборе получил второй «горчичник» и покинул поле. Однако это не спасло «Арсенал».

Обе команды шесть раз встречались на зеленом газоне. В четверых играх победителем оказывался ФК «Краснодар», одну игру «быки» проиграли, а еще одну сыграли в ничью. За все матчи «Арсеналу» удалось забить лишь один гол в ворота «Краснодара», а пропустили 11.

Теперь «Краснодар» с 29 очками расположился на второй строке турнирной таблицы.