Блокнот
Краснодар
Понедельник, 02 февраля
АВТО, сегодня, 10:54

Ветер сносит транспорт, а трассы сковывает гололед: что происходит на дорогах Кубани

Утром 2 февраля на дорогах Краснодарского края автомобилисты столкнулись с непогодой. Из-за гололеда и сильного ветра под Анапой перевернулся автобус, а на трассе М-4 «Дон» прогнозируют продолжительный снегопад.

 

В Краснодарском крае специалисты предупредили водителей о неблагоприятных погодных условиях. Сильный боковой северо-восточный ветер, а также дождь при минусовой температуре способствует образованию гололедицы на дорогах в Анапском и Темрюкском районах.

Кроме того, возможно осложнение ситуации на дорогах в Славянском и Крымском районах. На дороге «Новороссийск-Керчь» проходит распыление реагентов, однако сильный ветер снижает эффективность обработки, отметили в Госавтоинспекции Кубани.

Непогода стала причиной съезда с дороги вахтового автобуса в Анапском районе на трассе А-290 между поселками Нижняя Гостагайка и Виноградный. Во время аварии пострадал один человек, ему была оказана медицинская помощь.

Также на федеральной трассе М-4 «Дон» местами могут быть продолжительные снегопады, которые ожидаются в течение всего дня, сообщили в «Автодоре». Осадки застанут автомобилистов не только на участках в Краснодарском крае, но и в Ростовской, а также Московской области. Водителей просят соблюдать осторожность.


Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарский крайдорогиавтонепогодаснегопадгололед
0
0