Ветераны Кубани получат единовременную выплату на ремонт жилья

Фото: администрация Краснодарского края
Читайте также:
- На Кубани неадекватная женщина напала на ветерана ВОВ (17.09.2019 19:15)
- «Мне важно папу поселить», - семья 92-летнего ветерана-погорельца (05.09.2019 09:51)
- На Кубани мать погибшего ветерана оштрафовали за непризнание подвига бойца (04.06.2019 19:22)
Ветераны, инвалиды и члены семей погибших в Краснодарском крае в 2020 году получат единовременную выплату на улучшение жилищных условий. Об этом стало известно 19 ноября.
По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, на эти цели будет выделено 450 млн рублей, которые пойдут на ремонт и благоустройство жилья льготных граждан. При этом другие льготы будут сохранены. По последним данным (январь 2019 года), в крае проживают свыше 30,3 тысяч ветеранов боевых действий, свыше 2 тысяч ветеранов и почти 4 тысячи членов семей погибших. Таким образом, выходит, что в среднем на каждого придется 12,3 тысячи рублей.
Губернатор добавил, что в 2019 году на эти же цели было направлено более 163 млн рублей и свои условия проживания смогли улучшить 96 человек. Еще 8 будут обеспечены жильем до конца года, отметил глава региона.
Максим ДмитриевНовости на Блoкнoт-Краснодар