Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 04.06.2019 19:22

На Кубани мать погибшего ветерана оштрафовали за непризнание подвига бойца

Глава комитета солдатских матерей в Кореновском районе была оштрафована за якобы непризнание подвига бойца. Об этом стало известно 4 июня.

Антонина Аксенова, мать погибшего в 1996 году в Чечне юноши, оказалась на скамье подсудимых. В нулевых годах она переехала в станицу Дядьковскую, но началось все два года назад, когда в местной школе со стены героев сняли портрет ее сына. Аргументировали это тем, что он - не местный.

После этого местная жительница Вера Адодина, также потерявшая сына по имени Владимир на войне, подала на Аксенову в суд. По словам заявительницы, та якобы не признала подвиг ее ребенка в ходе собрания. Судья оказался на стороне Адодиной. «Приезжей» был назначен штраф в 20 тыс. рублей за моральный вред. Аксенова утверждает, что память Владимира не оскорбляла.

- Меня удивил этот суд, который вообще не принимал мои документы, не принимал мои слова. Удивили меня показания свидетелей, которые как под копирку слово в слово повторяли то, что им было сказано, - рассказывает женщина.

Поддержку осужденной решили оказать представители организации «Офицеры России»

- Органы выступили инструментами травли человека за ее общественную позицию и сталкивают людей, у которых общее горе, - заявил руководитель общественной приемной организации. «Офицеры России» обратились в военную прокуратуру с просьбой провести проверку, сообщил Mash.







Новости на Блoкнoт-Краснодар
суд
0
0