Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 29.01.2019 15:38

Виновник ДТП с двумя погибшими на Ростовском шоссе в Краснодаре предстанет перед судом

В прокуратуре Краснодарского края 29 января сообщили о передаче в суд уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, который устроил смертельное ДТП на Ростовском шоссе.

По версии следствия, 20 мая 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице Ростовское шоссе в краевом центре на автомобиле «Мерседес-Бенц С500». На скорости 213 км/ч он допустил столкновение с ВАЗ-2114, который двигался в попутном направлении. 25-летний водитель отечественного авто, а также его 19-летний пассажир скончались от полученных травм на месте происшествия, 40-летнему пассажиру был причинен тяжкий вред здоровья.

В отношении виновного водителя возбудили уголовное дело за нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух лиц. Сейчас оно направлено в Прикубанский суд для рассмотрения по существу.

- Ему грозит до 9 лет лишения свободы, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ранее «Блокнот Краснодар» публиковал версию матери погибшего на произошедшее. Женщина боялась, что виновник может уйти от ответственности, так как следствие затягивалось. Сегодня редакция вновь пообщалась с Людмилой Исаевой, чтобы узнать из ее уст, как обстоят сегодня дела с расследованием.

- Прокуратура передала обвинительное заключение в суд, больше пока ничего неизвестно, - сообщила женщина. - Виновник полностью признал свою.

Людмила также отметила, что ее супруг, который также находился в тот злополучный день в автомобиле с сыном, еще не до конца восстановился.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПаварияКраснодар
0
0