Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 16.08.2021 17:45

Владельцу взорвавшейся на Кубани газовой заправки грозит 10 лет за решеткой за гибель двоих человек

55-летний предприниматель вскоре предстанет перед судом.

Следственным отделом по Динскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего бизнесмена, которого обвиняют в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженной с извлечением дохода в крупном размере и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух мужчин. Ему грозит до 10-ти лет за решеткой, передает пресс-служба краевого следственного управления.

Напомним, трагедия произошла вечером 31-го июля минувшего года. Тогда на, как выяснилось, незаконной газовой автозаправке, произошел взрыв, в результате чего от сильнейших ожогов погибли двое мужчин 41-го года и 45-ти лет, еще восемь человек в возрасте от 32-х до 62-х лет серьезно пострадали. Кроме того, были повреждены находившиеся неподалеку транспортные средства и имущество людей на сумму более 3,7 миллионов рублей. Всего этого можно было бы избежать, но увы. А начал вести опасный бизнес обвиняемый еще в 2014-ом году. Тогда он приобрел полуприцеп-цистерну, предназначенную для приема и хранения сжиженного углеводородного газа, которую разместил на участке местности в станице Васюринской и стал оказывать услуги по заправке транспортных средств газовым топливом. При этом соответствующую лицензию на осуществление такой деятельности он получить не удосужился.

Все это и привело к тому, что спустя почти шесть лет произошла разгерметизация линии подачи газа к заправочному устройству, воспламенение газовоздушной смеси и последующая детонация цистерны, которая и привела к таким печальным последствиям. Уголовное дело уже передали в суд для рассмотрения, так что приговор огласят уже скоро.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Краснодаре после взрыва канистры в маршрутке пострадавший пассажир впал в кому.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
заправкаДинской районсмерть
0
1