Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 22.10.2018 21:05

Власти Краснодара опять клеймят Хэллоуин

Краснодарские заведения общественного питания получили рекомендации от регионального министерства образования воздержаться от празднований Хэллоуина. Об этом сообщил 22 октября «РБК» со ссылкой на владельцев нескольких городских заведений.

- 30 октября 2018 года отмечается День памяти политических репрессий. В это же время в дни, приближенные к этой дате, организуется празднование «Хэллоуина», несвойственного историческим и культурным ценностям Кубани. Мероприятия, организованные и проводимые в этот день, органами государственной власти Краснодарского края не запрещены, однако не поддерживаются и не пропагандируются, так как не имеют культурных корней в многонациональной культуре Кубани, а также противоречат принципам нравственности, добра, справедливости и уважения национальных и религиозных традиций, - сообщается в письме управления торговли Краснодара.

Получателям рекомендовали не праздновать Хэллоуин в целях «недопущения возможного нарушения требований антитеррористической защищенности объектов потребительской сферы». К слову, аналогичные письма краснодарские заведения общепита получали и в 2016, и в 2017 годах. А учебные заведения региона следуют им еще с 2012 года.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
хэллоуинпраздникКраснодар
0
0