Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 13.12.2018 16:48

Власти Краснодара услышали жителей Старокорсунской, к ним пустят два новых автобуса

В администрации Краснодара отреагировали на жалобы жители станицы Старокорсунской, которые раскритиковали работу общественного транспорта, соединяющего населенный пункт с городом. 13 декабря на линию запустили два новых автобуса.

Жители пригорода жаловались, что к ним в населенный пункт ходят старые «ПАЗики», которые не справляются с нагрузкой. Мало того, что они забиваются под завязку, так еще и частный перевозчик решил поднять 11 декабря цену на билет с 35 рублей сразу до 58 рублей.

Жители добавили, что в часы-пик автобусные перевозки просто недоступны для инвалидов, родителей с маленькими детьми и колясками, а также пожилых людей.

В администрации Краснодара отреагировали на жалобы людей и заявили, что на линию выходят два новых автобуса КАВЗ-4270 средней вместительности №141А «Станица Старокорсунская — (Зеленый берег) — ТЭЦ».

— Прежде этот маршрут обслуживали автобусы только малой вместимости. Однако в утренние и вечерние часы они были переполнены, также трудности испытывали родители с маленькими детьми и люди с ограниченными возможностями здоровья. Замена перевозчиком двух единиц транспорта во время максимальной пиковой нагрузки на автобусы большой вместимости позволит частично снять проблему, — рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

В департаменте добавили, что на линии маршрута №141А работает 12 машин, которые ходят с интервалом 10-15 минут. Покупка перевозчиком новых автобусов стала началом замены парка. Льготы сохранятся, однако про резкое повышение тарифов в мэрии не отреагировали.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
автобусмаршрутКраснодарСтарокорсунская
0
0