Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 25.11.2017 20:45

Власти решили, что построят в «Яме» краснодарского Гидростроя

Местные власти решили освоить 420 га территории микрорайона Гидростроителей в Краснодаре.

Проект застройки обсудили на заседании в администрации города. Заммэра Владислав Ставицкий заметил, что так называемая «Яма», которая находится в микрорайоне Гидростраителей и ограниченая улицами им. Мачуги, Бородинской, им. Благоева, им. Снесарева и поймой реки Кубань, будет застраиваться.

На данном этапе идет проектировка плана. Он разрабатывается согласно последним нормам, которые подразумевают наличие новых дорог и социальных объектов: школ, больниц, поликлиник, парковок. Минимум четверть территории закрепят за зелеными зонами, где будут созданы парки, скверы и прогулочные аллеи.

- Это достаточно большая территория, которая поделена между несколькими собственниками. Чтобы не допустить здесь стихийной неконтролируемой застройки, а также — получить комплексный проект планировки всей территории, необходимо сделать общий проект планировки на все 420 га. Это важно, чтобы обеспечить новому микрорайону устойчивое развитие. Разработкой градостроительной документации по этому участку займётся муниципальный институт «Горкадастрпроект». Проекты межевания и планировки территории будут выполнены специалистами института в рамках комплексной застройки с учетом социальных объектов, многоквартирных жилых домов, транспортной инфраструктуры и зеленых зон, — сказал Владислав Ставицкий.

Он добавил, что в обязательном порядке будут сделаны работы по берегоукреплению, чтобы исключить вероятность затопления территории. Кроме того, появится благоустроенная набережная.

- С вопросами и предложениями по разработке планировочной документации указанной территории собственники земельных участков и их уполномоченные представители могут обратиться в срок до 22 декабря. Прием граждан будет проходить по адресу: улица Красная, 89, МБУ «Институт Горкадастрпроект» ежедневно с 14:00 до 17:00, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарзастройкадомпарк
0
0