Краснодар Вторник, 16 апреля
Экономика, 31.07.2020 12:06

Власти столицы Мостовского района хотели приобрести иномарку бизнес-класса за 1,5 млн

Администрация Мостовского городского поселения планировала покупку иномарки за 1,5 млн рублей. Об этом стало известно 31 июля.

Районная прокуратура в ходе проверки соблюдения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе обнаружила нарушения принципов эффективности использования бюджетных средств и факты ограничения конкуренции. Местные власти собирались провести аукцион на право заключения муниципального контракта по приобретению автомобиля Kia Optima (машина бизнес-класса) с максимальной ценой контракта на сумму 1,5 млн рублей.

В ведомстве отметили, что описание объекта закупки составлено под конкретный товар, что может привести к ограничению конкуренции. Вдобавок, бюджет поселения, возглавляемого Сергеем Бугаевым, является дотационным, а его дефицит более 9,8 млн рублей. Таким образом, было признано, что приобретение дорогостоящего автомобиля, в данном случае, не является приоритетной потребностью муниципалитета. А заключение контракта, по мнению прокуратуры, может отрицательно сказаться на исполнении муниципалитетом первоочередных задач поселения. 

В итоге покупку предотвратили, сообщили в пресс-службе ведомства. Ранее глава Мостовского района и члены его семьи заболели коронавирусом. А тем временем, мэрия Краснодара продолжает тратить бюджетные деньги на свой пиар.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мостовскойиномарка
0
0