Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 13.08.2021 11:33

Власти запутались в подсчетах ущерба: в Темрюкском районе ввели режим ЧС из-за стихии

В Краснодарском крае в Темрюкском районе введен ЧС. Менее чем за сути на его территорию выпало 175 мм осадков. Подтоплено 800 домов.

Рано утром МЧС края выдал совсем другую информацию. По их данным подтоплено было всего 18 огородов: «В городе Темрюк, по результатам обследования территорий установлено, что было подтоплено 18 приусадебных участков. Эвакуация населения не проводилась. По состоянию на 06.00 13.08.2021 вода сошла, подтопленных территорий нет», ­ – отмечали в 8:22 минуты 13 августа в пресс-службе ГУ МЧС Краснодарского края. 

Спустя несколько часов Оперштаб края заявил, что на территории района введен режим ЧС. «Менее чем за сутки на территории муниципалитета выпало 175 мм осадков, подтоплено порядка 800 домовладений. На борьбу с последствиями непогоды мобилизовали все силы. Водооткачивающая техника работает на наиболее пострадавших улицах. Спасатели оказывают адресную помощь жителям, организованы пункты временного размещения», – отметили в Оперштабе.

В районе, как пишет в своем instagram глава муниципального образования Федор Бабенков готовят людей к эвакуации: «Ожидаются обильное выпадение осадков. В первую очередь поручил обследовать места круглосуточного массового пребывания детей и предусмотреть возможность экстренной эвакуации».

В ближайшие сутки в Краснодарском крае ожидаются обильные дожди. Неблагоприятный прогноз продлен до 14 августа. Штормовое предупреждение действует и в Горячем Ключе. На Кубани прогнозируются  сильные осадки, ветер, подъем уровней рек до опасных явлений, формирование смерчей над морем. 

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЧСнепогодастихияТемрюкский районТемрюк
0
1