Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.08.2021 10:15

Пять районов под водой: что известно о затопленных территориях Краснодарского края

В пяти муниципальных образованиях Краснодарского края затоплены дома и приусадебные участки, последствия потопа устраняют спасатели, сообщает оперштаб региона.

Под воду в результате сильнейших дождей ночью в четверг, 12 августа, ушли: Новороссийск и Анапа, а также Славянский, Ейский и Темрюкский районы.

В Ейске подтоплено 2 участка проезжих частей, 34 приусадебных участка, в том числе 6 частных домов. Затопленными оказались также подвалы девяти многоквартирных домов. Эвакуации не было. В шесть часов утра 13 августа вода сошла, подтопленных территорий нет, откачка завершена. В Темрюке подтоплено 18 приусадебных участков, эвакуации не проводилась. В шесть утра 13 августа вода сошла, подтопленных территорий нет.

В Новороссийске по результатам обследования территорий установлено, что было подтоплено 5 приусадебных участков, в том числе в 1 частный дом зашла вода.



@yuraoz

В Анапе по результатам подтоплено 15 приусадебных участков, вода заходила в подвалы трех многоквартирных домов. В настоящий момент проводятся работы по откачке воды. 

В Славянск-на-Кубани подтоплено 40 приусадебных участков, в том числе в 11 частных домов. Сейчас спасатели откачивают воду.

Последствия потопа устраняют 673 человека и 224 единицы техники, организована работа оперативного штаба. Сотрудники ведомства переведены на усиленный режим несения службы.

Ранее в Анапе из-за сильного ливня перекрыли дорогу федерального значения.

Татьяна Григорова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
потопзатопленКраснодарский край
1
0