Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 12.08.2021 22:37

В Крымском районе из-за ливня включили сирены и развернули пункты эвакуации

Жителей оповестили о возможной эвакуации и призвали заранее собрать необходимые вещи и документы.

12-го августа на Краснодарский край обрушились сильные дожди. Согласно прогнозам синоптиков, обильные осадки будут продолжаться до 14-го числа, в связи с этим, власти Крымского района Краснодарского края объявили режим повышенной готовности на случай ухудшения обстановки. Так, в Нижнебаканском сельском поселении уже включили прерывистые сирены, означающие «Внимание всем!». А на территории района развернули пункты временного размещения на 9000 человек - если вдруг начнется эвакуация, людям будет где обезопасить себя и удастся избежать трагедию 9-летней давности, когда там погибли почти 200 человек и пострадали десятки тысяч.

Глава муниципалитета Сергей Лесь в своем Telegram-канале уточнил, что в Крымске и Варениковском сельском поселении развернуто по пять пунктов, в Адагумском, Киевском, Пригородном, Троицком и Южном сельских поселениях - по три пункта, в Кеслеровском, Молдовановском и Нижнебаканском сельском поселениях - по два, а в Мерчанском сельском поселении - один.

- Прогнозируются очень сильные дожди, таких мощных не было за последние 10 лет. Жителям необходимо собрать необходимые документы, продумать для себя пути эвакуации в безопасное место, следить за поступающей информацией. Если зазвучит непрерывная сирена, соберите необходимые документы и вещи, эвакуируйтесь в безопасное место, - обратился к жителям Лесь.

Напомним, ранее мы сообщали, что из-за дождя уже эвакуировали 53 человека в Отрадненском районе.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
эвакуациянепогодаКрымск
0
0