Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 09.01.2018 07:28

Вместе с праздниками на Кубани закончилось тепло

Долгие зимние каникулы, радовавшие кубанцев хорошей погодой и теплом, закончились. Вместе с ними регион покинули ясные дни и почти весенние температуры воздуха.

На территории Краснодарского края в первый рабочий день нового года, вторник 9 января, будет облачно, местами пасмурно. В отдельных районах пройдут дожди, в некоторых - с мокрым снегом. Вероятнее всего, снег выпадет в Губской, Абинске, Армавире, Белореченске, Бесскорбной, Крымске и Лабинске. В среднем по краю температура воздуха резко снизится и составит всего 0-3 градуса тепла. Теплее всего в районе Большого Сочи - там 8-9 градусов со знаком "+", но пройдут дожди. Холоднее всего в Отрадной, Псебае и Спокойной -  там столбики термометров опустятся до -1, вероятен снег.

По всему краю наблюдается тенденция к понижению температуры к вечеру - с утра сразу на несколько градусов теплее, чем в вечернее время суток. Уже ночью практически повсеместно на территории региона будут минусовые температуры.

В Краснодаре облачно, до обеда пройдут дожди. Максимальная температура воздуха составит +7 градусов, ближе к вечеру столбики термометров зафиксируются на отметке +2 градуса, ночью ожидаются минусовые 3 градуса. Скорость ветра - 6-12 метров в секунду. В среду жителей кубанской столицы напугает утренний "минус", однако в течение дня воздух прогреется до 3 градусов тепла, дождей не ожидается. 

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что в расписании сочинских "Ласточек" произойдут изменения.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
погода
0
0