Краснодар Вторник, 23 апреля
Экономика, 20.05.2020 14:09

Во время карантина студенты Краснодара стали зарабатывать больше на 11%

Вакансии для студентов Краснодара в середине мая предлагали зарплату на 11% больше, чем в прошлом году. Об этом стало известно 20 мая.

Учащимся вузов и сузов предлагали 33,7 тысяч рублей. Это также на 7% больше, чем в апреле 2020 года. В среднем же по стране зарплата студентов составляла 31,6 тысячу рублей, что на 7% больше, чем в 2019 году и на 4% больше, чем в апреле.

Сами студенты Краснодара в резюме просят 36,5 тысяч рублей, что больше на 6% по сравнению с прошлогодними пожеланиями. В среднем по России учащиеся хотят 33,7 тысяч - на 5% выше, чем в прошлом году. Чаще всего работу им предлагают в сфере продаж, производства и строительства.

- Мировой кризис, связанный с пандемией, полностью перекроил рынок труда  Тем не менее, для студентов и работников с небольшим опытом работы, ситуация выглядит благоприятно. Работодатели готовы привлекать молодежь на работу и платить молодым людям на уровне докризисных зарплат. Летом у студентов появляется замечательная возможность отдохнуть от учебного процесса, найти достойную подработку, и в сфере массовых профессий сделать это, возможно, проще всего, - отметил Дмитрий Пучков, категорийный менеджер «Авито Работы».

Ранее Краснодар попал в лидеры по сокращениям из-за коронавируса. А работники ТЦ Кубани попросили пересмотреть этапы выхода из карантина.  Если вы ищете работу или хотите расширить свой коллектив грамотным специалистом, вам поможет наш специализированный раздел на сайте. По вопросам размещения, обращайтесь по номеру: +7 967 313-73-15.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарработастуденты
0
0