Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.09.2016 12:38

Вор похитил из салона ритуальных услуг собаку

Вор похитил из салона ритуальных услуг собаку

Краснодарским полицейским удалось раскрыть кражу дорогостоящей породистой собаки, стоимость которой, со слов заявительницы, около 100 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции Центрального округа с сообщением о краже собаки породы немецкий шпиц обратилась 36-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что накануне она вместе со своим домашним животным по кличке «Пати» приехала к мужу на работу в ритуальную мастерскую. Владелица отпустила питомца погулять по внутренней территории организации, но спустя некоторое время заметила его пропажу. После безрезультатных самостоятельных поисков, она решила обратилась в полицию. 

Полицейские, при помощи записи камер видеонаблюдения, выяснили, что один из посетителей фирмы взял чужое животное и скрылся на автомобиле. В результате оперативных мероприятий были установлены личность и адрес проживания злоумышленника, которым оказался ранее не судимый 55-летний мужчина. Подозреваемый был задержан, а в его доме обнаружена похищенная собака. Уже в отделе полиции он сознался в содеянном и пояснил, что на преступление пошел из-за того, что ему понравился внешний вид породистого животного. Со слов задержанного, для украденного питомца он даже успел приобрести необходимые товары в зоомагазине. Известно, что ритуальны салон регулярно позволял данному мужчине забирать опилки на безвозмездной основе.

В настоящее время "Пати" возвращена законной владелице. Следователем отдела по расследованию преступлений ОП (Центральный округ) в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража), санкции которой предусматривают вплоть до пяти лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарритуальные услугивор
0
0