Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 28.07.2017 09:44

Восточно-Кругликовскую в Краснодаре предлагают переименовать в улицу имени Галицкого

Краснодарец Евгений Дышаль начал сбор подписей в поддержку переименованияулицы Восточно-Кругликовской в улице имени С.Н.Галицкого. 

- Всем известно, что Сергей Николаевич Галицкий сделал, делает и продолжает делать очень много полезного для нашего города и края. Это и благоустройство города, дороги, парки и обеспечение населения рабочими местами и развитие спорта и даже взял на себя обязательстве по реконструкции визитной карточки города – кинотеатра "Аврора". Это лишь малая часть того что делает Сергей Николаевич для своего любимого города и края. И все мы знаем что этот человек славы не ищет. Что он искренне и от души заботится и переживает за Краснодар, край и жителей. Не зря он удостоен звания " Герой труда       переименование не отразится на чувствах отдельных категорий граждан. И надеюсь, в случае переименования, жители с пониманием отнесутся к некоторым неудобствам в виде замен документов и прочего, - пишет в петиции краснодарец(орфография и пунктуация здесь и далее авторская).

галицкий петиция.jpg

Евгений Дышаль призывает подписать петицию всех неравнодушных и благодарных олигарху и меценату. 68 электронных подписей уже оставлены. Кроме того, автор обращения не видит ничего страшного в том, чтобы называть улицу именем живого человека. Подобных прецедентов в истории страны было не мало.

- И да. Что б не было недопониманий и недоразумений. Улицы называть в честь живых людей можно. До революции очень часто называли улицы по имени владельцев крупных домов на данной улице. Это потом уже большевики превратили города в огромные мемориальные кладбища, называя улицы именами умерших политических деятелей. Благо в нашем веке люди здравомыслящие. И отвергают идеологическую пропаганду, - пишет краснодарец.



 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
галицкий
0
0