Краснодар Суббота, 27 апреля
АВТО, 13.03.2024 10:18

Восточный коридор Краснодара выведут к 2030 году

К 13 марта стало известно, что Восточный коридор Краснодара выведут на трассу М-4 «Дон» через шесть лет.

Строительство Восточного коридора Краснодара началось в марте. С его помощью власти рассчитывают разгрузит часть города от пробок. Благодаря новому комплексу дорог, автомобилисты смогут проехать к выезду не только через Уральскую, но и через альтернативную дорогу. 

- В настоящее время по заказу министерства началось строительство Восточного подъезда к Краснодару, входящего в состав Восточного транспортного коридора. Подрядчики ведут работы на участке от 4-го Тихорецкого проезда по улице Тихорецкой до Индустриального с обустройством транспортной развязки на разных уровнях, - отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. - Протяженность первого этапа составит 5,3 километра. Завершить все работы, предусмотренные контрактом, планируется до 30 июля 2027 года.

Затем последует строительство второго этапа – трассу выведут на М-4 «Дон» примерно к 2030 году. Этот участок протянется вдоль Индустриального через Лорис на Восточный обход. Выезжать из города и заезжать в него станет проще.

Восточный транспортный коридор предусматривает строительство десяти отдельных взаимосвязанных объектов.

- Строительство позволит создать новый магистральный въезд и обеспечить транспортную доступность улицы Восточно-Кругликовской, микрорайона Новознаменского, а также поселков Знаменского, Пригородного, Лорис и Индустриального, - подчеркнули в Минтрансе Кубани.

Подписывайтесь на нас в Telegram.



Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Новости КраснодарВосточный коридорстроительство дорогипробки2030 год
0
1