Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 10.07.2022 11:57

Возле Горячего Ключа образовалась восьмикилометровая пробка в сторону моря

В Краснодарском крае в воскресенье, 10 июля, утром в районе Горячего Ключа образовалась восьмикилометровая пробка в сторону Черного моря.

В разгар туристического сезона пробки в сторону моря стали обычными, а скопление машин возле Горячего Ключа наблюдается ежедневно, в любой день недели.

- Мы выехали из Краснодара в сторону Геленджика сегодня утром, примерно в 10 утра были возле Горячего Ключа. Пришлось простоять в пробке 40 минут. Дальше дорога чистая, едем спокойно. Вчера брат ехал из Краснодара в сторону моря, выехал специально пораньше, в семь утра был у Горячего Ключа. Так он часа два в пробке простоял. Не знаю, во сколько выезжать нужно, чтобы этот отрезок пути быстро проскочить, - рассказала корреспонденту «Блокнота Краснодара» читательница Екатерина.




По данным сервиса «Яндекс пробки», затор в районе Горячего Ключа составляет более восьми километров. Согласно карте, никаких аварий на данном участке сегодня нет. Судя по всему, слишком много желающих решили провести жаркий выходной день на пляже, понадеявшись на то, что основная масса краснодарцев и туристов отправились в сторону Черного моря в субботу.

Напомним, с мая по указанию губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева запретили вводить реверсивное движение на трассах, дабы избежать автомобильных заторов. Но услышали указание Вениамина Ивановича далеко не сразу.

10-километровые пробки образовались возле Горячего Ключа и на прошлыхвыходных, когда тысячи краснодарцев поехали на море.




А днём 7 июля перед Горячим Ключом также образовалась шестикилометровая пробка.

Отметим, что в сторону Азовского моря, в отличие от Черного, дорога обычно спокойна - пробок здесь практически не бывает. Читайте наш репортаж о том, как живут жители станицы Должанской в Ейском районе, на сайте.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодараКраснодарпробкимореЧерное морезаторГорячий Ключ
0
1