Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 11.09.2020 20:30

Возраст умерших больных с коронавирусом на Кубани ощутимо снизился

Статистика по коронавирусу в Краснодарском крае начинает показывать неприятную тенденцию. В четырех новых летальных случаях за последние сутки 11 сентября трое были младше 46 лет, а один пациент не имел сопутствующих болезней.

Так, в Крымске скончался 45-летний житель станицы Раевской, у которого не было проблем с сердцем или легкими. Также в Крымской ЦРБ умерла 43-летняя жительница станицы Гостагаевской с сахарным диабетом. А в Красноармейской ЦРБ врачи не смогли спасти 45-летнюю жительницу Динского района. У нее была гипертония. Четвертой оказалась 70-летняя жительница Северского района в Горячем Ключе. У нее также были сердечная недостаточность и гипертония.

Днем ранее на Кубани скончались пациенты с коронавирусом в возрасте 33-45 лет. У одного из них также не было сопутствующих заболеваний. Постепенно возраст скончавшихся от коронавируса в крае снижается. Также растет показатель заболеваемости ковидом на 100 тысяч населения. Накануне число заболевших коронавирусом на Кубани превысило 12 тысяч человек. Количество летальных случаев на сегодня составляет 209 человек.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
краснодаркоронавирус
0
0