Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 07.09.2017 15:59

Врачи Краснодара забыли салфетку в животе пациентки, что привело к ее смерти

Жительница Хабаровского края скончалась спустя два месяца после операции, которую ей сделали врачи в муниципальной больнице Краснодара.

Женщина приехала в кубанскую столицу, чтобы ей провели операцию по удалению грыжи. Как объясняют эксперты, задача для медика очень простая и не несет за собой угрозы. Однако, как пишет "КраснодарМедиа", врачи забыли в животе у пациентки марлевую салфетку размером с полотенце (57*38 см). После выписки женщина отправилась в родной край, где прожила еще пару месяцев с жуткими болями в области живота. 

Издание указывает, что 45-летняя Ирина решила оперироваться у краснодарских хирургов, так как в кубанской столице живет ее дочь. После лечения женщина планировала погостить у родственников. Позже в поселке Кенада, что в Хабаровском крае, она обратилась за помощью к врачам, так как ее стали мучить регулярные приступы нестерпимой боли. Но местные медики не нашли причины и поставили ей сторонний диагноз и соответствующее лечение. Когда произошел очередной приступ, женщине вызвали скорую помощь. Но Ирину не успели довезти до больницы. Она скончалась в машине скорой помощи. 

После патологоанатом увидел, что в брюшной полости у женщины было гноение, зияющее отверстие в кишечнике и сжатая салфетка размером с полотенце. Родственники винят в смерти Ирины краснодарских хирургов, которые по невнимательности и оставили предмет в ее теле. По словам близких женщины, врачи не знают, "как салфетка могла оказаться в животе у пациентки". СУ СК РФ по Краснодарскому краю назначил экспертизу по факту смерти женщины. Отмечается, что Ирину оперировали опытные врачи пенсионного возраста.

Напомним, ранее "Блокнот Краснодар" писал, что власти решили лишить руководящих постов в медицинских учреждениях тех, кто уже старше 65 лет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
салфеткаоперациясмертьХабаровский крайКраснодар
0
0