Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 14.10.2022 17:54

«Второй волны не будет»: краснодарский политолог о заявлениях Путина про спецоперацию и мобилизацию

Краснодарский политолог Андрей Гусий 14 октября отметил ряд ключевых моментов по итогам пресс-конференции Владимира Путина, назвавшего ориентировочные сроки завершения частичной мобилизации и ответившего на ключевые вопросы по спецоперации.


- «Пресс-конференция Владимира Путина стала чем-то средним между обращением к россиянам и расстановкой акцентов во внешней политике. И если с внешним контуром все понятно, то внутренние вопросы – расставлены точки над «и». Например, мобилизация», - рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодара» Андрей Гусий. – «Заявление о том, что набрано 222 тысячи человек из 300 тысяч необходимых – должно успокоить людей в том, что план выполнен. Как и реплика о том, что второй волны не будет».

Политолог обратил внимание и на противоречивые заявления в регионах.

- «На фоне происходящего в регионах, где говорят о «новых планах мобилизации», людей надо было успокоить. И никому, кроме президента, люди не поверят – слишком много было ошибок в регионах после объявления начала мобилизации, да и чиновники пока не отличаются однозначностью заявлений», - считает Андрей Гусий. – «Отдельно хочется подчеркнуть яркий акцент в речи президента – его заявления об украинской культуре, в частности речь шла о музыке. Недопустимость запрета культуры – это сильный шаг, несмотря на происходящее на Западе. К слову, я думаю, что это заявление немного утихомирит критиков, которые уже порой готовы запретить и классические советские фильмы».

По мнению Андрея Гусия, главе государства удалось снизить градус тревоги в обществе.

- «Итог речи президента – ситуация находится под контролем. Да, как подчеркнул Владимир Путин, не все происходящее может нравиться, но принято правильное решение», - резюмировал политолог. - «Я не о чем не сожалею, решение принято правильно», – цитата Владимира Путина, которая показывает – происходящее идет в рамках плана».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
путинмобилизацияспецоперацияновости краснодараандрей гусий
0
2