Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 09.06.2018 21:21

Выбираем вытяжку для загородного дома

Выбираем вытяжку для загородного дома

Во многоэтажных домах система вентиляции продумана и спланирована для всех квартир изначально. В частном загородном доме приходится позаботиться о системе очистки воздуха с помощью вентиляционных отводов при строительстве сооружения самому. Зачастую в старом доме вентиляция не отвечает требованиям владельцев, да и в новом дополнительная система выведения и фильтрации воздуха не помешает. Поэтому следует приобрести и установить электрическую вытяжку, которая очистит воздух, избавит от неприятных запахов и станет элегантным дополнением интерьера вашего загородного жилища. Все розничные цены http://spb.aport.ru/vytjazhki/cat375 этих бытовых устройств удобно сравнить в Сети, чтобы выбрать выгодную модель.

вытяжки Aport

Какие виды бывают

По своему принципу работы выделяют:

  • выводящие вытяжки, если в доме предусмотрена система вентиляции;
  • фильтрующие, которые содержат специальные фильтры, например угольные, и подходят для домов без системы вентиляции или в качестве дополнительного средства для улавливания запахов и загрязнений.

Также вытяжки квалифицируются по тому, как они крепятся в помещении:

  • Подвесные. Не нуждаются в вентиляционных отверстиях, обычно фильтровые, по дизайну разнообразны.
  • Встраиваемые. Монтируются в мебель, отлично вписываются в интерьер, могут быть выдвижными, обеспечивают проточную очистку.
  • Каминные (купольные). Эти устройства в свою очередь бывают пристенные, островные, угловые. Выполняются из различных материалов, очень эффектны и эффективны.

купольная вытяжка

Вытяжки бывают разной мощности, с подсветкой, механизмом управления и дополнительным функционалом.

Важные моменты

Невзирая на то, какой вид вытяжки в загородный дом вы выбрали, нужно учесть ряд общих моментов:

  • Чем больше площадь дома, тем мощнее должна быть вытяжка. Например, для небольшого двухкомнатного строения достаточно устройства, перерабатывающего 200-300 м3/час, для более просторного – от 350 до 500.
  • Располагая вытяжку над прибором, кухонной печкой, учтите, что ее размеры должны быть больше площади самого прибора сантиметров на 10-15;
  • Шумная вытяжка или установленная без изоляции может помешать отдыху ваших домашних.
  • Дополнительные функции в виде таймера, периодического включения для небольшого проветривания позволяют воздуху в доме всегда быть чистым и свежим.
  • Периодически нужно чистить устройства или менять фильтры.

вытяжка

Единственным неудобством в использовании таких вытяжек – их зависимость от электроэнергии. Также стоит продумать систему заземления и изоляции от стен при установке, чтобы избежать опасных ситуаций. Ознакомиться со всем ассортиментом вытяжек в интернет-магазинах проще всего на сайте http://www.aport.ru/vytjazhki/cat375.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0