Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 05.05.2017 17:41

Выпускников Краснодара запугали металлоискателями во время сдачи ЕГЭ

В краевой столице вице-мэр Лилия Егорова во время координационного совета заявила, что учеников города во время ЕГЭ проверят «от и до».

Так, в этом году предстоит сдать самый «страшный» экзамен в своей жизни (ЕГЭ) более 4,5 тысячам 11-классникам. Среди них есть 742 человека, которые не смогли справиться с высокими требованиями в прошлом году. Но городские власти в 2017 не намерены ослаблять «тиски». Так, выпускников ждет тотальный досмотр на предмет наличия у них шпаргалок, телефонов и других технических устройств, которые бы позволили списать.

- Мы вступаем в сложный и ответственный период сдачи выпускниками Краснодара государственных аттестационных экзаменов. Все ответственные специалисты, организаторы должны хорошо и качественно подготовиться, чтобы обеспечить на высоком уровне сдачу экзаменов выпускниками города. От нашей слаженной работы зависит имидж города, - обратилась к директорам школ Егорова.

Для сдачи ЕГЭ в Краснодаре оборудовали 11 пунктов. Их оснастили всеми необходимыми техническими устройствами, в том числе, и металлоискателями. Сдача экзамена назначена на период с 29 мая по 1 июля включительно. Некоторым удалось «отстреляться» еще в апреле: ребята сдали экзамены досрочно по важным обстоятельствам.

Напомним, что в краевой столице сняли на видео учеников средней школы за недостойным делом. Ребята вовсю крушили чужой Мерседес.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЕГЭсдача экзаменовметаллоискатели
0
0