Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 16.10.2022 15:55

Выпускницу краснодарского медколледжа, которая несет службу в ЛНР, наградили медалью «за спасение погибавших»

Как стало известно 16 октября, выпускницу Кущевского медицинского колледжа Краснодарского края Кристину Т. удостоили государственной награды за спасение бойцов во время специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Указом президента РФ Владимира Путина девушка награждена медалью «За спасение погибавших».


Кристина Т. с 1 марта несёт службу в Луганской народной республике – это было ее решение. Она спасает человеческие жизни.




Кристина Т.


О вручении девушке награды в своем тг-канале написал глава Кущевского района Илья Гузев.

- Кристина – выпускница среднечубуркской школы №26. В 2019 году с отличием закончила Кущёвский медицинский колледж по специальности «Сестринское дело». Потом поступила в ЮФУ на факультет психологии заочно и одновременно устроилась на работу в Новочеркасский военный госпиталь операционной медсестрой. Она неоднократный призёр соревнований военных медиков России. Кристина – активный волонтёр, участвовала во многих мероприятиях. К слову, прадед Кристины - Герой Советского Союза. Удостоен высокого звания за подвиг в Великой Отечественной войне, - рассказал Илья Гузев.





Он отметил, что медаль «За спасение погибавших» была учреждена в 1994 году. Ею награждают за спасение людей в экстремальных обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни.



Ксения Мальшакова

Все фото из личного архива Кристины Т. Опубликованы главой Кущевского района Ильей Гузевым в его ТГ-канале.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарамедколледжлнрмедаль
2
2