Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.10.2022 13:40

Теперь мужчина: краснодарцев продолжают пугать украинскими игрушками

Как стало известно 16 октября, неизвестные продолжают запугивать жителей Краснодара украинскими игрушками. На этот раз плюшевую овцу с призывом нажать на кнопку на детскую площадку возле улицы Сергея Есенина, 108 принес мужчина с рюкзаком.


- Очередную странную игрушку с призывом нажать кнопку и послушать песенку на детскую площадку на Есенина, 108, принес мужчина с рюкзаком, - пишут в тг-канале паблика «ЧП Краснодар».

В соцсетях опубликовали видео, на кадрах которого заметно, как мужчина с рюкзаком подходит к детской площадке, достает что-то из рюкзака, ставит на скамейку и поспешно уходит. Как пишут пользователи соцсетей, мужчина оставил такую же игрушку, которая на этой неделе напугала жителей улицы Петра Метальникова.


- Жильцы дома уверены, что неизвестный работал под прикрытием двух товарищей, шедших за ним, - пишут в тг-канале «ЧП Краснодара».

Когда именно была оставлена игрушка - не сообщается. 

Напомним, утром 14 октября практически во всех пабликах Краснодара появились фотографии игрушечных украинских плюшевых овец на улицах города с надписью-предложением нажать кнопку для прослушивания песни. Одни горожане стали впадать в панику, а другие сообщать, что видели подобные игрушки в разных уголках города. В родительских чатах стали писать предупреждения о данных игрушках.




- В полицию Краснодара поступило сообщение о подозрительной игрушке Петра Метальникова, оставленной неизвестными. По прибытию на место наряда патрульно-постовой службы указанного предмета уже не было. Вместе с тем стало известно, что данный предмет был убран дворником и выброшен в мусорку. Никакой опасности он не представлял, - комментировали ранее в пресс-службе УМВД Краснодара.

Позже появилось видео, судя по которому игрушку оставила девочка, предположительно, школьного возраста.


Ксения Мальшакова

Видео: ТГ-канал "ЧП Краснодара"



Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодараигрушкизапугиваниеовца
0
0