Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.03.2022 10:26

«Я Симоновна»: власти Украины намерены арестовать Маргариту Симоньян

Главный редактор телеканала «Russia Today» Маргарита Симоньян поправила генпрокурора Украины в ответе на сообщение про ее арест украинскими властями. Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова уведомила журналистку, что она «подозреваемое лицо» и ее необходимо арестовать.

11 марта в своем Telegram-канале Маргарита Симоньян опубликовала скриншот сообщения от генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой. Депутат заявила, что якобы по решению суда, в Украине журналистка «считается подозреваемым лицом» и суд разрешил ее арестовать и наказать. При этом генпрокурор назвала ее «Маргарита Семёновна», в то время как у Симоньян отчество «Симоновна». Журналистка сдержанно прокомментировала уведомление о своем аресте: «Я Симоновна, а не Семёновна. Вот же бестолочи». 

Похоже главреда «RT» не сильно волнует арест, больше она беспокоится о неосведомленности украинских властей об ее отчестве. В свою очередь, украинский прокурор якобы сообщила, что Маргарита Симоньян будет задержана как только решит пересечь границу своей страны.

Одной из причин ареста журналистки Венедиктова назвала ранее сказанную Маргаритой Симоньян фразу: «Россия мать, забери Донбасс домой».


«Таким образом, украинский суд разрешил вас, Маргарита Семёновна, арестовать и доставить в суд для избрания меры пресечения. Поскольку исполнить этот приказ суда на территории РФ не представляется возможным (пока ещё), украинские прокуроры намерены в ближайшие дни инициировать процесс объявления подозреваемого лица в международный розыск», написала Ирина Венедиктова.

Прокурор посоветовала Симоньян не верить российским властям и нанять хорошего юриста. 

«Сегодня украинские прокуроры, следуя духу вашей мировозренческой идеологии, хотят пригласить вас к нам домой», - поспешила сообщить Ирина Венедиктова.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал, что Маргарита Симоньян скромно вышла замуж после санкций Запада: «Со сломанным ногтем».

14 марта Instagram заблокируют в России. Оставайтесь в курсе событий Краснодара и подписывайтесь на наш Telegram.

Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Маргарита СимоньянУкраина
1
1