Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.06.2016 16:03

Юрист пойдет под суд за незаконный возврат НДС

Юрист пойдет под суд за незаконный возврат НДС
Начальник отдела урегулирования задолженности ИФНС России № 5 по г. Краснодару подозревается в организации схемы по незаконному возврату НДС.

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю рапортуют о пресечении противоправной деятельности начальника отдела урегулирования задолженности ИФНС России № 5 по г. Краснодару Берестнева А.П.

По мнению сотрудников службы безопасности, Берестнев А.П. организовал противоправную схему по незаконному возврату налога на добавленную стоимость (далее – НДС) в особо крупном размере. Подозреваемый создал видимость возможного возврата сумм излишне уплаченных налогов. 

Реализовать преступную схему, по данным УФСБ, помогло отсутствие механизма контроля и проверки ряда принимаемых решений в нормативно-правовой базе налогового законодательства в части возврата налогов.

В ходе обысков сотрудниками УФСБ России изъяты печати и штампы подконтрольных Берестневу А.П. организаций, подложные документы, послужившие основанием для незаконного возврата НДС из средств Федерального бюджета.

Сумма ущерба от преступной деятельности Берестнева А.П., по предварительной оценке, составила более 12 млн рублей.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на документирование иных эпизодов противоправной деятельности Берестнева А.П., а также установление иных должностных лиц, возможно, причастных к ней. Ведется следствие.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарналоговаяуголовные преступления
0
0