Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 18.02.2019 11:20

За коллекцию банкнот и монет краснодарец запросил 1,5 млн рублей

Житель Краснодара готов распрощаться со своей уникальной коллекцией банкнот и монет за 1,5 млн рублей. Соответствующее объявление было опубликовано на сайте «Юла» 12 февраля. Однако по сей день оно активно. Видимо, в крайцентре немного нумизматов.

Среди коллекции, которая выставлена на продажу есть банкноты Российской империи, времен СССР, а также монеты и купюры нашего времени. Например, Сергей Б., который продает свое «сокровище», в арсенале имеет также серию памятных монет Центрального банка России, посвященных городам воинской славы. Есть у продавца коллекция посвященная Олимпиаде в Сочи, которая прошла в 2014 году, и чемпионату мира по футболу, который в 2018 году принимала наша страна.

- Есть несколько фальшивок РФ, - уточнил Сергей.

Мужчина, осенил свою коллекцию в 1,5 млн рублей. Однако он отметил, что это цена за старинный образцы. А вот уже более новые монеты и банкноты идут бонусом. Может быть понимая, что цена немаленькая, мужчина готов торговаться.

За неделю это объявление просмотрело всего лишь 70 человек. Скорее всего в Краснодаре такое хобби, как нумизматика - не особо популярно.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарденьгимонетыобъявления
0
0