Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 11.07.2022 12:39

За мостом тоже плачут: последствия потопа в Краснодаре

В Краснодаре 11 июля из-за обильного ливня оказались подтоплены несколько жилых районов. Аналогичная ситуация сложилась и «за мостом». Показываем, как подтопило «один из лучших комплексов в Адыгее» - ЖК Дарград.




Фотокорреспондент «Блокнота Краснодара» побывал сегодня в данном жилом комплексе и запечатлел, в каком состоянии он находится после ночного ливня.




На работу – в резиновых сапогах

Огромные лужи, подтопленные места выброса мусора, а до остановки вообще нужно добираться в резиновых сапогах – по-другому здесь не пройти.




Все это результат дождливой ночи. Как в городе, так и за его пределами выпало много осадков. Наблюдались и гром с молнией, а также сильный ветер.




Во всем Краснодарском крае очень больной вопрос — это ливневые канализации и отсутствие необходимой инфраструктуры водоотведения. В сезон шквальных дождей подтапливает многие улицы, ЖК города и пригорода.




- Я не могу сегодня дойти до машины. Были планы с утра. Но не поеду. Не хочу лезть в эту жижу. Мало ли что в ней… Нам вообще обещали нормальные ливневки. А тут такое…, - рассказывает житель ЖК Дарград.




Несмотря на затопленные основные дороги и тротуары в данном ЖК, со слов жителей, мер по устранению данной проблемы не наблюдается. Люди вынуждены пересекать глубокие лужи, чтоб добраться до дома, а автолюбители - до своих машин.



- Наверное, «краснодарский менталитет» в строительстве добрался даже сюда и обещания все также остаются обещаниями, - поделился житель Дарграда.




Напомним, накануне МЧС предупредило о надвигающемся на Краснодарский край шторме.



Из-за обильного ливня сильно пострадал Славянск-на-Кубани. В Славянском районе оказались подтоплены 111 придомовых территорий. Ситуация находится на контроле МЧС. Пока эвакуировать людей не планируется, проводятся работы по откачке воды.





Фото: Александр Харченко

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодараКраснодарподтопленияАдыгеяЖК Дарград
2
1