За отказ извиниться перед ДПСником имущество краснодарца арестовали

Читайте также:
- На Кубани пьяный инспектор ДПС устроил ДТП на дорогостоящем авто (04.03.2019 13:24)
- Жену хавбека «Краснодара» обвинили в клевете (07.12.2018 18:59)
- «Вернулось бумерангом»: женщина ответит за клевету на соседа на Кубани (16.02.2018 19:58)
Водитель, согласно решению суда оклеветавший инспектора ДПС, принес публичные извинения спустя два года после инцидента.
В 2017 году капитан полиции Григорий Андрейченко, находясь с напарником на патрулировании, заметил автомобиль KIA, нарушивший правила дорожного движения. Водителя остановили и составили на него протокол. Позже тот позвонил в дежурную часть полиции и заявил, что инспектор был пьян.
Это привело к отстранению Андрейченко от службы и организации проверки. Но медицинское подал на клеветника в суд. Там водителя признали виновным и обязали выплатить капитану полиции компенсацию морального вреда, а заодно принести ему официальные публичные извинения.
Однако с тех пор мужчина только оплатил штраф, а вот извиняться явно не собирался. За это суд постановил арестовать его имущество. В итоге водителю пришлось все же извиниться перед Андрейченко и всем коллективом взвода ДПС, сообщила 15 марта пресс-служба ГУ МВД по Краснодару.
Новости на Блoкнoт-Краснодар