Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 13.04.2022 12:20

Зампредседателя краснодарского Заксобрания Николай Гриценко заявил о травле в соцсетях

 Несколько месяцев назад в тг-каналах Краснодарского края стали выходить различные публикации о секретаре краснодарского отделения «Единой России», первом заместителе председателя Заксобрания Николае Гриценко.

- Одновременно с порочащей информацией от разных источников поступают анонимные предложения заблокировать поток негатива, чтобы в публичном поле я не упоминался. Естественно, оплачивать блокировку слухов я не буду, поэтому прокомментирую основные темы, а они уже появлялись в публичном поле, открыто, - рассказал Николай Гриценко корреспонденту «Блокнота Краснодара».

николайгриценко (1).jpg

Первая информация появилась накануне съезда «Единой России», когда региональное отделение по сути обновляла руководящие органы, в том числе и секретаря партийного отделения. И тогда приезд руководителя ЦИКа «Единой России» Александра Сидякина связали со «спасением ситуации», пророчили смену руководства. По словам Николая Гриценко, приезд Сидякина был связан, как и было сказано публично, с тем, что Краснодарский край был выбран одной из пилотных площадок по реализации мобилизационного проекта «Единой России». Кроме этого, кубанская конференция стала не единственной, которую он посетил.

- Как видите, немного не договорив информацию, ее пытаются вывернуть против отделения и легитимности происходящего. Продолжая тему выборов, можно коснуться и темы отсутствия меня в первой тройке, что также должно якобы на что-то указывать, - отметил Гриценко.

николайгриценко (3).jpg

Николай Гриценко напомнил, что в 2017 году на выборах в Законодательное собрание Краснодарского края наравне со всеми прошел все этапы предварительного голосования: регистрацию, участие в дебатах (на тот момент это было обязательным условием – прим.редакции).

 - Кресло секретаря регионального отделения – не дает преимуществ, и не должно давать. Да, многие хотели бы занять это кресло. Скажу прямо – грязь, которая льется по анонимным каналам, как раз с этим связана, - подчеркнул Гриценко.

 Как итог после конференции «Единой России» обновились руководящие органы: президиум и политсовет, что породило также много версий о наличии тех или иных фамилий. По словам руководителя ЕР, ротация происходит строго по уставу партии, а персональный состав определяется по предложениям из местных отделений. Итоговое решение принимает коллегиальный орган – конференция.

николайгриценко (4).jpg

 Много разговоров было о связи с различными людьми, в том числе и сомнительным прошлым.

 - Я в публичной политике 52 года и моя биография, связи и даже какие-либо встречи проверялись не раз, проверяются и будут проверяться. Так положено, в том числе и при допуске на мероприятия с первыми лицами или переходе с очередной госдолжности на другую. Порочащей информации не было, до сегодняшнего года и желания оплаты «блока на негатив» с моей стороны, - парировал Гриценко.

 Точку в этих разговорах поставит электронное голосование «Единой России». Оно покажет невозможность влияние на прохождение того или иного кандидата. Платформа закрыта настолько, что повлиять на результаты просто невозможно.

николайгриценко (5).jpg

 Отдельно Николай Гриценко акцентировал внимание на публикациях о семье. Он связывает их появление с тем, что на него нет компромата, но «если цинично всколыхнуть прошлое, то что-то из этого выйдет».

 В целом, можно сказать, что для «Единой России» уже началась избирательная кампания. Как и экзамен на внутреннюю прочность. А вот пройдет ли она его, мы узнаем позднее.

 - Я всегда готов ответить на любой вопрос, прямо. Как делал это на протяжении всей своей карьеры. Но появление новой заказной и оплаченной известными мне лицами грязи я не исключаю, - резюмировал Гриценко.

Виктор Михайлов  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
николай гриценкосоцсетизампредседателязаскобрание краснодарского краяполитикавыборычерный пиартравля
0
1