Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2018 09:43

Затушившего сигарету об икону студента поймали на Кубани

Студент, затушивший сигарету об икону, пойман.

Вечером 8 февраля стало известно, что полиция разыскала студента, осквернившего икону в Горячем Ключе. Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал, что фото молодого человека, на котором он тушил «бычок» об икону Архангела Михаила, вызвали бурю негодования и осуждения. После волны негативных комментариев, снимки с личной страницы он удалил. Но было поздно, они разлетелись по многим пабликам и группам. После полиция инициировала проверку, а также розыск этого парня.

Позже стало известно, что молодой человек найден. 18-летний Егор Т. из станицы Мартанской является студентом краснодарского техникума. В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю отмечают, что сейчас молодой человек задержан, однако не за инцидент с иконой, а за неповиновение сотрудникам полиции. Проверка продолжается.

Инцидент не смогли не прокомментировать и в Кубанской митрополиии. Священнослужители пояснили, что готовы встретиться с Егором, провести с ним беседу, рассказать о христианских ценностях. А настоятель храма Святого Архангела Михаила, где и произошел инцидент, и вовсе отметил, что они готовы не подключать полицию, если молодой человек раскается в содеянном.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
иконатабакзатушилзадержаниеГорячий Ключ
0
0