Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 27.09.2017 20:27

«Зенит» оштрафован на 50 т.р. за файеры в фан-зоне стадиона Краснодар

«Зенит» оштрафован на 50 т.р. за файеры в фан-зоне стадиона Краснодар
За «неспортивное» поведение болельщиков «Зенита» в фан-зоне стадиона Краснодар, расплачиваться будет клуб. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал петербургский клуб на 50 тысяч рублей. Формулировка: «использование болельщиками пиротехники во время чемпионата страны с «Краснодаром». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета Артура Григорьянца. 

Напомним, болельщики «Зенита» вели себя крайне агрессивно и проявляли акты вандализма не только на территории стадиона, но в райне «Панорама», где поджигали деревья. Встреча между «Зенитом» и «Краснодаром» завершился со счетом 2:0. 

 Также дисциплинарную ответственность за болельщиков понес и московский «Спартак», им выписали штраф в 60 тысяч рублей.  Столичный "Локомотив" заплатит 50 тыс за скандирование ненормативной лексики болельщиками в игре с "Ростовом", еще 10 тыс. - за использование пиротехники. Грозненский "Ахмат" оштрафован на 10 тыс. за скандирование болельщиками нецензурных выражений, главный тренер "Тосно" из Ленинградской области Дмитрий Парфенов оштрафован на 10 тыс. за выход за пределы технической зоны.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Зенит
0
0