Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 20.08.2018 10:49

Житель Краснодара расплатился за кредит вертолетом

Амбициозный краснодарец решил взять кредит на сумму 53 миллиона рублей, но не потянул его. При оформлении займа в качестве залога он решил записать свой вертолет. Однако денег на погашение кредита вовремя не нашлось.

В Краснодаре судебные приставы отчитались о необычном случае во время работы. Арестовывать движимое и недвижимое имущество в их практике дело обычное, но накладывать арест на вертолет – редкость.

Платежи по кредиту на сумму 53 миллиона рублей стали неподъемной ношей для жителя Краснодара, а поэтому ему придется распрощаться со своим французским вертолетом марки «Aerospatiale».

- Как оказалось, даже наличие этого исключительно комфортного транспортного средства не является гарантией платежеспособности – в оговоренные банковским договором сроки гражданин не смог выполнить взятых на себя финансовых обязательств, - сообщили в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю

Сейчас летательный аппарат продолжает находиться на хранении у владельца, но летать на нем нельзя – арест. В скором времени вертолет будет выставлен на торги.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодар
0
0