Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 04.04.2023 13:26

Житель Краснодарского края семь лет насиловал ребенка своих знакомых

Как стало известно 4 апреля, в Краснодарском крае суд приговорил к 15 годам лишения свободы 29-летнего жителя Выселковского района, который семь лет насиловал ребенка своих знакомых. Домогаться мальчика педофил начал, когда ему было всего восемь лет.


- Подсудимый на протяжении нескольких лет с 2014 по 2021 год был вхож в семью потерпевшего и совершал в отношении него преступления, угрожая ему в случае неподчинения, - сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

По информации пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю, о происходящем ребенок рассказал лишь в апреле 2021 года.

Его обидчик был арестован. Слушания по делу проходили в закрытом режиме. Подсудимый вину не признал. От дачи показания он также отказался.

В итоге суд признал мужчину виновным в совершении преступлений против половой свободы несовершеннолетнего (п.«б» ч.4 ст.132, п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ).

Педофила приговорили к 15 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Также в качестве компенсации морального вреда суд взыскал в пользу потерпевшего 900 000 рублей.

Напомним, ранее стало известно о том, что в Краснодарском крае другой педофил несколько лет развращал и насиловал свою родную дочь. Надругаться над ребенком отец начал, когда девочке было всего семь лет.

До этого к 17 годам колонии строгого режима приговорили жителя Динского района, изнасиловавшего 13-летнюю соседку. Педофил угрожал убить ребенка, если она кому-нибудь расскажет о случившемся.




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарпедофилВыселковский районсудприговорнасильник
0
0