Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 03.04.2023 16:39

В Краснодарском крае объявили призыв на срочную военную службу: текст распоряжения

В Краснодарском крае с 1 апреля 2023 года официально стартовал весенний призыв на военную службу, который продлится до июля. Смотрим текст распоряжения.


Российскую армию пополнят молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на отсрочку от призыва или не призванных по различным причинам.

Срочная служба длится 12 месяцев.

В распоряжении говорится, что на региональный минздрав возложена функция обеспечения обследования призывников, а также контрольное освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам освидетельствования.

- Департаменту по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края (Горбенко А.И.), рекомендовать Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (Шендрик Е.Д.) организовывать и проводить на сборном пункте военного комиссариата Краснодарского края встречи призывников с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками вооруженных конфликтов, - идёт далее по тексту.


А военный комиссариат займется формированием воинских команд (эшелоны) с призывниками и произведет их отправку к месту прохождения службы, организует воспитательную и культурно-массовую работу на призывном пункте, проведет мероприятия по дактилоскопической регистрации граждан (прим. редакции: получение, учет, хранение, классификацию и выдачу дактилоскопической информации, то есть информации об особенностях строения паппилярных узоров пальцев рук человека) и прочее.

МВД рекомендовали производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета или призыва, направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов и пунктов отбора на военную службу по контракту необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, состоящих на воинском учете.


Публикуем текст распоряжения полностью:

















Напомним, сегодня мэр Краснодара Евгений Наумов подписал постановление о весеннем призыве горожан в ряды Вооружённых сил РФ. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодаргубернатор вениамин кондратьевраспоряжениеслужбасрочнаяпризывникармиявоенный призывкубань
1
1