Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 16.01.2015 17:30

Житель Кубани угнал автомобиль, чтобы поехать в роддом к своей возлюбленной

Житель Кубани угнал автомобиль, чтобы поехать в роддом к своей возлюбленной

Мужчина собирался отправиться в Ростов-на-Дону

В Белореченском районе мужчина угнал у таксиста автомобиль. Водитель такси рассказал, что подвозил трех мужчин из станицы Бжедуховской в Белореченск. На выезде из станицы пассажиры попросили остановиться возле придорожного кафе, чтобы перекусить. Таксист вместе с пассажирами вышел из автомобиля, но ключи из замка зажигания не забрал.

Пока мужчины сидели за столиком, одному из пассажиров кто-то позвонил. После чего мужчина ничего не объясняя, выбежал из кафе сел в машину таксиста и уехал.

Потерпевший сразу же обратился в полицию. Через несколько часов угонщика задержали. Он рассказал, что ему позвонила его беременная девушка, проживающая в Ростове-на-Дону. Возлюбленная сообщила, что отправляется в роддом.

- Мужчина, находясь в алкогольном опьянение, тут же решил поехать к ней, для чего и угнал машину. Но добраться до Ростова-на-Дону он не смог: в автомобиле закончился бензин, - рассказали «Блокноту» в УМВД по Краснодарскому краю.

Оставив машину в кювете в соседнем районе, он на попутках вернулся домой. Вскоре угнанный транспорт был обнаружен сотрудниками автоинспекции и передан законному владельцу.

Против 38-летнего угонщика может быть возбужденно уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Белореченский районугон
0
0