Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.07.2017 11:48

Жителей Краснодара «атакуют» шестисантиметровые пауки

В краевой столице горожане бурно обсуждают участившиеся случаи появление в многоквартирных домах пауков размером в шесть сантиметров.

Об этом сообщил житель микрорайона «Юбилейный» Никита Носков. Молодой человек снял на видео, как по стене его квартиры ползет большой черный паук. Такой «гость» вызвал страх и отвращение у краснодарцев. Мужчина решил снять видео и показать другим жителям города. Оказалось, что подобные пауки стали часто появляться в домах жильцов, и не только в указанном районе. На насекомых также пожаловались и жители микрорайона «Гидростроителей».

- Такие звери заползают к жителям Краснодара. По размерам паучок 4-6 см в ширину. У нас в ГМР такие же, брр. Живу на первом этаже, каждый вечер их муж с окна скидывает, а они на следующий день появляются, - прокомментировала жительница краевой столицы Ирина Ерыгина.

Перед горожанами встал вопрос – стоит ли опасаться таких насекомых? Так, некоторые отметили, что к паукам можно относиться как к домашним животным и бояться нечего. Другие же переживали, что насекомое может быть ядовитым.

- После укуса паучка, я 4 дня лежала под капельницей с отеком квинке, - добавила Людмила Ромахова.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЮМРГМРпауквидео
0
0