Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 16.04.2018 23:18

Жители Краснодара назвали основные ошибки, которые допускают на кладбище

В 2018 году по календарю РПЦ Радоница выпала на 17 апреля. Это день общецерковного поминовения усопших. Традиционно, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал приказ о назначении этой даты выходным днем на Кубани.

О том, как именно этот день проведут жители Краснодара выяснила Вера из «Блокнота».

Как оказалось, о существовании точной даты Радоницы знают не все. Также не все смогли ответить на вопрос «Почему завтра выходной».  

А вот главный вопрос «Можно ли употреблять алкоголь на кладбище» разделил краснодарцев на два лагеря: одни уверены, что это традиция, которую не стоит нарушать, другие назвали кладбище не подходящим место для употребления каких-либо напитков. Нашлись и такие, которые уверены, что в таких местах не рекомендуется даже есть.

- На кладбище пить и кушать нельзя. Почему? Потому что это некий заговор и связь с демонами, - считает мужчина.


Многие не рекомендует употреблять спиртное в принципе, потому что он вреден для здоровья. Однако кто-то в этот день совершенно не пренебрегает алкоголем на могилах своих родственников.    

Ранее «Блокнот Краснодар» выяснил, нужно ли ходить на кладбище в Пасху. За ответом мы сначала обратились к клирику храма иконы Богородицы «Целительница» Краснодара, священнику Вячеславу Клименко. А затем мы узнали мнение краснодарцев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
радоницаКраснодарский край
0
0