Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 11.09.2020 09:25

Жители Юбилейного микрорайона Краснодара потребовали демонтировать скейт-парк под окнами их домов

Жители трех многоэтажных домов по улице Рождественская Набережная, 11, 13 и 15 Юбилейного микрорайона обратились к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой демонтировать скейт-парк, расположенный под их окнами.

Дело в том, что скейт-парк стал местом притяжения подростков со всего города. Большое количество молодежи фактически круглые сутки катается на скейтах, велосипедах, самокатах, роликах и так далее, создавая при этом серьезный шум, говорится в обращении.

Однако, заметили местные жители, никакой инфрастуктуры больше сделано не было, поэтому молодежь справляет нужду в подъездах рядом стоящих домов, во дворах распивает алкогольные напитки, тут же бросает мусор, кричит, громко слушает музыку.

Жильцы жалуются, что не могут открыть окон, так как шум со скейт-парка хорошо слышно даже при закрытых окнах. А если их открыть, то находиться в своей квартире просто невозможно. И это, добавили авторы обращения, продолжается с раннего утра и до позднего вечера. Даже до глубокой ночи.

– [Просим] прекратить работу скейт-парка, нарушающего благополучие жителей трех домов. Прекратить его работу можно только полным демонтажем, – закончили обращение жители домов по улице Рождественская Набережная.

Напомним, по улице Бургасской в районе пересечения со Стасова ведется ремонт теплотрассы, однако сроки работ вышли еще в августе.

В редакцию «Блокнот Краснодар» обратился житель краевой столицы. Мужчина рассказал, что он чуть не убился из-за тактильной плитки. Все произошло в районе «Авроры» возле детской поликлиники. Краснодарец отметил, что все обошлось, но, если бы не его ловкость, то такой полет мог бы быть трагичным для него.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
скейт-паркКраснодардом
0
0