Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.10.2020 21:08

Жительница Анапы хотела украсть у бизнесмена 5,5 млн рублей

49-летняя жительница Геленджика признана виновной в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом стало известно 3 октября.

По данным следствия, 42-летний мужчина нашел в интернете объявление о продаже участка земли со строением на улице Колхозной в Геленджике. Обратившись к риелтору, он сказал, что собирается купить, а здание переделать в гостиницу.

Риелтор в свою очередь сообщил ему, что участок земли не предназначен для того, чтобы находившееся на нем здание использовалось в качестве гостиницы. При этом он отдал контакты знакомой 49-летней жительнице Анапы, которая позвонила покупателю и, представившись юристом, сказала, что готова помочь ему изменить целевое назначение земельного участка.

Женщина пояснила, что мужчина должен дать ей 5,5 млн рублей, которые она якобы передаст должностным лицам, готовым помочь в решении проблемы. Услышав это предложение, мужчина обратился в правоохранительные органы.

– 5 ноября 2019 года в одном из кафе города Новороссийска женщина встретилась с заявителем и получила 5,5 миллионов рублей. Распорядиться полученными деньгами она не смогла, поскольку была задержана оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Женщину приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, накануне стало известно о том, что бывший заместитель главы Славянского района стал фигурантом уголовного дела.

Обычная женская потасовка закончилась поножовщиной. На такой сценарий обратили бы внимание даже голливудские продюсеры. Инцидент произошел в Краснодаре в ночь с 25 на 26 сентября. И в этой драке пострадала Екатерина Манукьян, которая всем известна как организатор «Моточетвергов» в краевой столице.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
АнапаГеленджикНовороссийскисудмошенничество
0
0