Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.12.2020 20:10

Жительница Отрадненского района, куда приезжал «кубанский ревизор», пожаловалась на нехватку медиков на селе

На проблему с нехваткой медперсонала на селе обратила внимание уроженка Отрадненскго района Елена.

Девушка обратилась в редакцию «Блокнот Краснодар» и рассказала о проблеме, с которой столкнулась ее семья. Елена рассчитывает, что через СМИ удастся хоть как-то ее решить.

- Я родом из села Пискуновского. Сейчас учусь в городе, но там живет мама и бабушка. В целом много пожилых людей. Одна из самых больших проблем села — наличие медработников в сельском медицинском пункте. Раз в неделю только может приехать медсестра, - рассказывает она.

Бабушке Елены 83 года. По словам девушки, ей ежедневно нужно делать уколы, но, получается, что некому. В районную больницу ездить возможности у нее нет, а на селе, получается, никто не может помочь.

- Я обращаюсь к вам, потому что уже не знаю к кому стучаться, - говорит Елена. - Многие люди, проживающие на селе, нуждаются в медпомощи, которой практически нет.

Стоит отметить, что ранее в Отрадненский район приезжал решать другую проблему — с водоснабжением — «кубанский ревизор» Виктор Козлов.  Несмотря на то, что полномочий решать такие вопросы у него не было, Козлов поднял шумиху в СМИ и привлек внимание властей региональных. На следующий день район посетил вице-губернатор Игорь Чагаев.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
обращение в редакциюКраснодармедпомощьКубаньсело
0
0