Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 11.07.2017 15:12

Жителям Краснодара оставят бесплатный проезд

В столице Кубани обсудили возможность предоставления социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Как отметила заместитель главы Краснодарского края Анна Минькова, по поручению губернатора в регионе сохраняются все социальные обязательства.

– В прошлом году на обеспечение льготы на проезд было выделено 800 млн рублей, в этом году – уже больше миллиарда рублей, - заявила Минькова.

Однако жители не поняли почему в условиях спорной ситуации вокруг Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления не был поднят вопрос о судебных процессах, а именно, о взыскании денежных средств с КТТУ за реализацию проездных.

Любой гражданин на сайте Арбитражного суда может посмотреть информацию об исках и решениях в отношении КТТУ. Например, иски поданы и решения получены: 21 июня ООО «Комфорт», 07 июня ООО «Пассажир-авто», 19 марта ООО «Регион-Транс», 27 декабря 2016 года ООО «СВП», ООО «Кубань-Транс» и тд. При этом суммы требований разнятся от 600 000 рублей до 6 миллионов. Только вышеперечисленные иски поданы в адрес КТТУ на сумму 11 миллионов 260 тысяч рублей.

– В среднем, ежемесячно приобретается 80-90 тысяч льготных проездных, – заметил и.о. министра труда и соцразвития края Сергей Белопольский.

Иными словами, жителям не понятно, как несмотря на исполнение своих обязательств со стороны администрации края, долг за реализацию социальных проездных у КТТУ на данный момент только растет.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КТТУпроездбилет
0
0