Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 14.10.2022 15:20

Золотые и серебряные монеты, как способ инвестировать

Золотые и серебряные монеты, как способ инвестировать
Каждый краснодарец теперь может инвестировать не только выгодно, но и красиво! Ведь в столице Кубани в одном из самых престижных районов на улице Мира, 1 открылся офис продаж компании «Золотая Плата». Здесь вас научат грамотно вкладываться в золото и серебро, а также помогут нумизматам пополнить свои коллекции уникальными экземплярами.




Компания предлагает два вида монет из золота и серебра – памятные и инвестиционные. Последние, по оценкам экспертов, – самый надежный способ вложений в современном мире. Но, стоит отметить, речь идет о долгосрочной перспективе. Драгоценные металлы всегда считались безопасным способом инвестирования. Причина проста – кризис, скачки курсов и инфляция редко сказывается на стоимости золота и серебра. Стоимость их стабильно растет из года в год.

Надежные инвестиции

 В «Золотой Плате» можно купить российские, австрийские, китайские, австралийские, камерунские и американские инвестиционные монеты. Стоимость экземпляра будет зависеть от тиража, веса и металла.

Как работает такая инвестиция? Рассмотрим на конкретном примере. Если сегодня вы купите монету «Георгий Победоносец» 999 пробы, весом 3,11 грамма за 18 500 рублей, то через 7 лет сможете продать его за 38 тысяч рублей. Это инвестиция, которая видима, осязаема, она всегда с вами, ликвидна. В отличии от золотых слитков, монету может купить каждый. Еще один плюс – такая покупка не облагается НДС.



– Монета «Георгий Победоносец» – самая выгодная инвестиция. Здесь простая чеканка, поэтому стоимость монеты – это стоимость только самого драгметалла. Чтобы почувствовать максимальную выгоду, выбирайте золото. Серебра надо купить значительно больше, – рассказывает руководитель офиса продаж в Краснодаре Галина Шевченко. – И даже у памятных подарочных и коллекционных монет есть своя инвестиционная составляющая. Например, набор из серебра «Знаки зодиака Альфонса Мухи» из двенадцати монет сейчас стоит 56 900 рублей, а через 5 лет он может стоить в несколько раз дороже.


 Почему стоит выбрать офис продаж «Золотой Платы», а не услуги банка?

 Есть целых три аргумента, которые помогут вам отдать свое предпочтение именно уральской компании.

Во-первых, широкий ассортимент. В отличии от банков, где представлено чаще всего не более десятка вариантов, в «Золотой Плате» вы найдете огромное количество разнообразных экземпляров не только отечественного, но и иностранного производства. Они более редкие и

дорогие, а также их можно продать не только в России, но и за рубежом.

Во-вторых, абсолютная конфиденциальность.

В-третьих, цена продажи и покупки. Стоимость монеты в «Золотой Плате» ниже, чем в банке, покупка – дороже. Объяснение у этого феномена простое: инвестиции в драгметаллы являются основным видом деятельности компании, в то время как для банков это непрофильный вид бизнеса.




Драгоценные воспоминания

 Некоторые экземпляры монет похожи на произведения искусства. На их сторонах можно найти работы Густава Климта, Джона Кольера, Леонардо да Винчи. А также есть монеты, инкрустированные кристаллами Swarovski.



Руководитель краснодарского офиса продаж уверена, что памятную монету в коллекцию или на подарок сможет выбрать любой: любителям кино – Джеймс Бонд, молодоженам – свадебная монета, фанатам спорта – памятная монета «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России» или же изящный клевер на удачу. И все они, к слову, не лишены инвестиционной привлекательности.



Например, монеты с профилем королевы Елизаветы II, отчеканенные в британских колониях, наверняка, совсем скоро станут историческими и вырастут в цене. На цену таких экземпляров влияет множество факторов: уникальный рельеф, обработка – пруф (зеркальная поверхность) или эффект старины, тираж, наличие драгоценных камней и многое другое.

  

Для опытных и начинающих инвесторов

 В офисе продаж компании «Золотая Плата» в Краснодаре будет представлен полный спектр услуг. Специалисты «Золотой Платы» проконсультируют гостей, будь то опытные нумизматы или начинающие коллекционеры, по вопросам инвестиций в драгоценные металлы. Клиенты смогут обратиться в офис продаж в поисках редкого экземпляра, в том числе иностранного, а также заказать приглянувшуюся монету по предоплате. В таком случае эксперты возьмут все заботы на себя: поиск выгодного предложения и доставка. Нумизмату останется только забрать свою новую гордость коллекции. Все подробности – в офисе продаж «Золотой Платы», а также на официальном сайте компании.



Адрес офиса продаж в Краснодаре: ул. Мира, 1

Телефон: +7(918)340-33-89

Сайт https://goldenplato.ru/

Реклама. Партнерский материал предоставлен ООО "Золотая Плата", ОГРН 1216600044297, юр. адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, стр. 212.

16+



Новости на Блoкнoт-Краснодар
инвестициидрагоценные металлызолотосереброколлекцияколлекционные монетыинвестиционные монеты
0
0