Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.09.2023 20:10

Главное в Краснодаре: чума пришла, голодовка началась, бог в Крыму туристов милует, гигантский сазан пойман, а Тургеневский мост не в порядке

В понедельник, 18 сентября, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Голодовку начала жительница Геленджика у администрации края

Фото инициативной группы дольщиков



В понедельник, 18 сентября, у администрации Краснодарского края объявила голодовку 62-летняя Людмила Гуслякова. Она решилась на этот отчаянный шаг, по её словам, из-за алчности предпринимателей и равнодушия чиновников. Возводить многострадальную многоэтажку в Геленджике начали еще в 2011 году. Потом дом объявили самостроем и снесли. 300 человек, вложившие в строительство собственные средства, осталась ни с чем. Хотя людям пообещали, что их обеспечат другим жильём, до сих пор вопрос не решен. Хождения по инстанциям результатов не принесли.

Африканскую чуму свиней пытаются остановить



На днях стало известно, что в Краснодарском крае выявили источники серьезного заболевания – африканской чумы свиней. В частности, в точке общепита в станице Еремизино-Борисовская хранились 50 килограммов зараженной свинины, которую привезли с фермы агрофирмы имени Н. И. Ткачёва. Сегодня, 18 сентября на территории мясокомбината «Агрокомплекса», ввели карантин из-за африканской чумы свиней. Соответствующее распоряжение разместили на сайте краевой администрации накануне. Предусмотрен целый ряд ограничительных мероприятий. 

Туристы предпочитают не Краснодарский край, а Крым



В самом разгаре бархатного сезона читатель «Блокнота Краснодара» рассказал, почему он, несмотря на многочисленные атаки беспилотников и перекрытия Крымского моста, предпочитает отдыхать в Крыму в этом году опять провёл отпуск там. По его словам, в Крыму «Воздух - волшебный! Море - чистейшее! Что ещё надо? В этом году отдыхали в Алуште, в так называемом "профессорском уголке"... Местные дыни и персики - словами не передать! Опасно, скажете? Не знаю, Бог отвёл. Мост проехали благополучно, а в самой Алуште тишь и благодать».

Гигантский сазан пойман в Протоке



Как стало известно 18 сентября, житель Красноармейского района Краснодарского края сумел поймать в реке гигантского сазана. Уроженец города Алапаевска Свердловской области Глеб Солонинин, проживающий на сегодняшний день в станице Полтавской Краснодарского края, едва ли ожидал, что очередная рыбалка принесет ему такой необычный улов. Мужчина поймал в реке Протока 20-килограммового сазана длиной 102 сантиметра. Рекордная добыча была выловлена на удочку (донную снасть). Борьба с рыбой длилась 10 минут.

Тургеневский мост начнут ремонтировать не скоро



Ремонт и возможное перекрытие Тургеневского моста между Краснодаром и Адыгеей, судя по отзывам в интернете, является одной из наиболее актуальных тем для местных жителей. И без того уставшие от постоянных пробок люди опасаются ухудшения дорожной ситуации. При этом, как выяснил, «Блокнот Краснодара», до ремонта Тургеневского моста, судя по всему, еще немало времени. На это нужно примерно 600 млн рублей, но таких средств в бюджете нет. Кроме того, никакие работы начинать не будут, пока не запустят полностью движение по Яблоновскому мосту. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодаратургеневский мостотдых в крымуголодовка дольщиковафриканская чума свинейгигантский сазан
0
0